山东农业大学2018年硕士研究生招生考试拟录取名单公示公告
发布时间: 2018-04-15 浏览次数: 4180


山东农业大学2018年硕士研究生招生考试拟录取名单公示公告



山东农业大学2018年硕士研究生招生考试复试工作已于近日结束。根据教育部和山东省有关文件精神和工作要求,山东农业大学坚持“按需招生、德智体全面衡量、择优录取、宁缺毋滥”原则,严格履行规定程序,严格执行制度要求,经过相关考试、考核,我校确定了2018年硕士研究生拟录取名单,现予公示。公示期为415-427日。

若对拟录取人员的录取资格有异议,请在公示期间以书面形式向研究生招生办公室反映。反映问题要实事求是,应签署真实姓名并告知联系方式。

研究生招生办公室邮箱:yzb2008@sdau.edu.cn。联系电话:0538-8242639




山东农业大学研究生招生办公室

2018415









山东农业大学2018年硕士研究生招生考试拟录取名单

(以考生编号为序)

考生编号

(中间6sdau代替)

姓名

录取

专业代码

录取

专业名称

录取研究

方向名称

录取

学习方式

10001sdau0120王璐玮095400林业不区分研究方向全日制
10001sdau0132赵文轩095400林业不区分研究方向全日制
10004sdau8732刘鹏095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10004sdau8758刘婷婷085213建筑与土木工程不区分研究方向全日制
10005sdau5616王琦081400土木工程不区分研究方向全日制
10005sdau6345邵振鲁085213建筑与土木工程不区分研究方向全日制
10005sdau6380张传银095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10006sdau4321王志铧095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10007sdau0694张俊杰071001植物学不区分研究方向全日制
10007sdau1269王彩云070301无机化学不区分研究方向全日制
10007sdau1271张冬雪070304物理化学不区分研究方向全日制
10008sdau7091孔丹085201机械工程不区分研究方向全日制
10008sdau7099叶茂081200计算机科学与技术不区分研究方向全日制
10010sdau3462闫绍瑞085216化学工程不区分研究方向全日制
10019sdau1831王冬雪090102作物遗传育种不区分研究方向全日制
10019sdau1985孟晶晶095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10019sdau2148冯丹090702森林培育不区分研究方向全日制
10019sdau2719王蔓095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10019sdau3930葛春妹095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10019sdau4063吉睿斯095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10019sdau4157谭苗苗090300农业资源与环境不区分研究方向全日制
10019sdau4422尹然光085201机械工程不区分研究方向全日制
10019sdau4486陈秀萍090501动物遗传育种与繁殖不区分研究方向全日制
10019sdau4607陈田硕095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10019sdau4744郝永超090102作物遗传育种不区分研究方向全日制
10019sdau4756彭海莹095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10019sdau4800王璐095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10019sdau4809孙鹏雷095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10019sdau4825梁进龙095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10019sdau4827陈冬倩095400林业不区分研究方向全日制
10019sdau4896高崧081504水利水电工程不区分研究方向全日制
10019sdau4914李昊杰085231食品工程不区分研究方向全日制
10019sdau4923李紫薇095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10019sdau4930石绍军085201机械工程不区分研究方向全日制
10019sdau4931王小雪085201机械工程不区分研究方向全日制
10019sdau4942张韩095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10019sdau4953王月甜071001植物学不区分研究方向全日制
10019sdau4954李华东090102作物遗传育种不区分研究方向全日制
10019sdau4955李丹丹095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10019sdau4958翟铭通090102作物遗传育种不区分研究方向全日制
10019sdau4981李玉颖090102作物遗传育种不区分研究方向全日制
10019sdau4995王茂莹090300农业资源与环境不区分研究方向全日制
10019sdau5003褚屿095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10019sdau5018王瑶095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10019sdau5028唐嫣095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10019sdau5033李方圆085238生物工程不区分研究方向全日制
10019sdau5037陈丽蓉095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10019sdau5052王呈呈090601基础兽医学不区分研究方向全日制
10019sdau5055冯绣云095133畜牧不区分研究方向全日制
10019sdau5056李淑090502动物营养与饲料科学不区分研究方向全日制
10019sdau5057蔡江雪095133畜牧不区分研究方向全日制
10019sdau5065张舒095133畜牧不区分研究方向全日制
10019sdau5078王烁095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10019sdau5085李晶晶095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10019sdau5105王雯071001植物学不区分研究方向全日制
10019sdau5107盛慧095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10019sdau5186徐淑兵095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10019sdau5188范蕴瀚090501动物遗传育种与繁殖不区分研究方向全日制
10022sdau1400周文玲095400林业不区分研究方向全日制
10022sdau2589申正宇095400林业不区分研究方向全日制
10022sdau2926孟志伟085201机械工程不区分研究方向全日制
10022sdau3110江秀兰095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10022sdau3119韩荣初071300生态学不区分研究方向全日制
10022sdau3137吕超凡071300生态学不区分研究方向全日制
10022sdau3149赵若090704森林经理学不区分研究方向全日制
10022sdau3167侯丽丽090701林木遗传育种不区分研究方向全日制
10022sdau3170殷时光095400林业不区分研究方向全日制
10022sdau3177尚宾095400林业不区分研究方向全日制
10022sdau3183高睿瑜090707水土保持与荒漠化防治不区分研究方向全日制
10022sdau3225王宝锐095400林业不区分研究方向全日制
10022sdau3226姚振燕095400林业不区分研究方向全日制
10022sdau3227史成琳095400林业不区分研究方向全日制
10022sdau3228王丹095400林业不区分研究方向全日制
10022sdau3269张雨蒙095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10022sdau3380徐文琪095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10023sdau3095王克071008发育生物学不区分研究方向全日制
10027sdau0120杜冬冬085238生物工程不区分研究方向全日制
10027sdau0122李晓慧071008发育生物学不区分研究方向全日制
10027sdau0256闫晓彤071300生态学不区分研究方向全日制
10027sdau0281刘文蓉095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10032sdau1214朱兴轩050211外国语言学及应用语言学不区分研究方向全日制
10055sdau4047蒲文洋082804农业电气化与自动化不区分研究方向全日制
10055sdau4621李忠玉071008发育生物学不区分研究方向全日制
10056sdau6513陈亚静095400林业不区分研究方向全日制
10076sdau0033胡少卿095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10112sdau5293王柳腈085214水利工程不区分研究方向全日制
10129sdau0176高祯彦095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10141sdau4035吴昊远095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10141sdau7874刘宝花085201机械工程不区分研究方向全日制
10145sdau0048翟玉星095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10151sdau1118赵棣095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10157sdau1583桂诗涵095400林业不区分研究方向全日制
10183sdau3119赵萌095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10183sdau3273刘少华085238生物工程不区分研究方向全日制
10183sdau3743王彤彤071010生物化学与分子生物学不区分研究方向全日制
10188sdau1473马郡祥085201机械工程不区分研究方向全日制
10193sdau0398石敏楠095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10200sdau3668刘雨晴050211外国语言学及应用语言学不区分研究方向全日制
10200sdau4816王中迪030500马克思主义理论不区分研究方向全日制
10224sdau1030张春雨095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10224sdau2022李浩095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10224sdau5058吴娜娜095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10225sdau0100潘悦095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10225sdau2496孙立臣095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10225sdau2543丁萍095400林业不区分研究方向全日制
10225sdau2557齐明霞095400林业不区分研究方向全日制
10248sdau1802吴建文095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10248sdau6057潘广磊085231食品工程不区分研究方向全日制
10248sdau6260李克升081400土木工程不区分研究方向全日制
10248sdau6306付锦雪095400林业不区分研究方向全日制
10248sdau6321安艳露071008发育生物学不区分研究方向全日制
10248sdau6322胡玉瑶095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10251sdau7147李耀鹏070305高分子化学与物理不区分研究方向全日制
10251sdau7151李思嘉070305高分子化学与物理不区分研究方向全日制
10251sdau7153冀长泉085238生物工程不区分研究方向全日制
10256sdau1108李繁茂085201机械工程不区分研究方向全日制
10269sdau0023田传鹏025100金融不区分研究方向全日制
10269sdau0025姚凡凤095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10269sdau0087许睿娉095400林业不区分研究方向全日制
10276sdau5492牛杰095137农业管理不区分研究方向全日制
10280sdau7970毛林静095133畜牧不区分研究方向全日制
10284sdau1464穆磊025100金融不区分研究方向全日制
10284sdau4787董洁071007遗传学不区分研究方向全日制
10285sdau5408黄恒095400林业不区分研究方向全日制
10285sdau5411李妍095400林业不区分研究方向全日制
10285sdau5415明成霞095400林业不区分研究方向全日制
10285sdau5421周锐095400林业不区分研究方向全日制
10285sdau5505韩震090701林木遗传育种不区分研究方向全日制
10285sdau5528刘琦095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10285sdau6032李文强090501动物遗传育种与繁殖不区分研究方向全日制
10286sdau4149陈燕070301无机化学不区分研究方向全日制
10286sdau4186沈依然071001植物学不区分研究方向全日制
10286sdau4378彭思华085216化学工程不区分研究方向全日制
10286sdau4386孟春红081600测绘科学与技术不区分研究方向全日制
10287sdau7448王文文095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10288sdau1157秦福085201机械工程不区分研究方向全日制
10290sdau6878周龙龙085213建筑与土木工程不区分研究方向全日制
10290sdau7336魏微085213建筑与土木工程不区分研究方向全日制
10290sdau7344徐子云095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10290sdau7345杨锐083000环境科学与工程不区分研究方向全日制
10290sdau7357王晓蕾081200计算机科学与技术不区分研究方向全日制
10290sdau7364韩丰民085201机械工程不区分研究方向全日制
10293sdau4663李凤迪095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10294sdau7449王令胜083000环境科学与工程不区分研究方向全日制
10294sdau7940赵村罡085213建筑与土木工程不区分研究方向全日制
10294sdau7982王晓阳081600测绘科学与技术不区分研究方向全日制
10295sdau8027韩旭085231食品工程不区分研究方向全日制
10295sdau8028季现秋085231食品工程不区分研究方向全日制
10295sdau8030类红梅085231食品工程不区分研究方向全日制
10295sdau8035梁明085231食品工程不区分研究方向全日制
10295sdau8037刘静085231食品工程不区分研究方向全日制
10295sdau8042曲宝宝085231食品工程不区分研究方向全日制
10295sdau8043孙洁如085231食品工程不区分研究方向全日制
10295sdau8055张苗苗085231食品工程不区分研究方向全日制
10295sdau8080周亚男085238生物工程不区分研究方向全日制
10298sdau4323李宏艺095400林业不区分研究方向全日制
10298sdau4497王大鹏095400林业不区分研究方向全日制
10298sdau4510张振095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10298sdau4534吴玉莹095400林业不区分研究方向全日制
10299sdau6279丁杨085201机械工程不区分研究方向全日制
10299sdau6542李彦085201机械工程不区分研究方向全日制
10307sdau1101季振071010生物化学与分子生物学不区分研究方向全日制
10307sdau1141李如雪095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau1584吴绍力090102作物遗传育种不区分研究方向全日制
10307sdau2282王瑞华085231食品工程不区分研究方向全日制
10307sdau2948李梅095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau2979张秋霞090101作物栽培学与耕作学不区分研究方向全日制
10307sdau2993赵成浩090101作物栽培学与耕作学不区分研究方向全日制
10307sdau3025张文杰095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau3097方尹0901Z3种子科学与技术不区分研究方向全日制
10307sdau3101胡梦娇095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau3129赵子航095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau3153耿甜甜095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau3166李金龙095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau3195宋丽荣090102作物遗传育种不区分研究方向全日制
10307sdau3355顾启玉095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau3361李光艳095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10307sdau3369刘文静095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau3425王婷090202蔬菜学不区分研究方向全日制
10307sdau3437张常玉095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau3477赵燕095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau3514庄涛0901Z3种子科学与技术不区分研究方向全日制
10307sdau3517黄翠095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau3541牛晨旭090202蔬菜学不区分研究方向全日制
10307sdau3586王洁090202蔬菜学不区分研究方向全日制
10307sdau3623虎亚静090202蔬菜学不区分研究方向全日制
10307sdau3761姚丽娟090701林木遗传育种不区分研究方向全日制
10307sdau3766李影090702森林培育不区分研究方向全日制
10307sdau3773张馨艺0902Z1观赏园艺学不区分研究方向全日制
10307sdau3774刘民民095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau3807张文秀085238生物工程不区分研究方向全日制
10307sdau3817原明月0902Z1观赏园艺学不区分研究方向全日制
10307sdau3868孔令英090101作物栽培学与耕作学不区分研究方向全日制
10307sdau3940贾红霞090101作物栽培学与耕作学不区分研究方向全日制
10307sdau3966牛莹新095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10307sdau4048辛昕071001植物学不区分研究方向全日制
10307sdau4097刘文义095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10307sdau4194王德浩095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10307sdau4226郭腾达095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10307sdau4228郝立平095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10307sdau4330刘雪晴095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10307sdau4344张昆095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10307sdau4465梅享095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10307sdau4471王晨宇095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10307sdau4541仲从豪090501动物遗传育种与繁殖不区分研究方向全日制
10307sdau4623周加美095133畜牧不区分研究方向全日制
10307sdau4633刘乐文090501动物遗传育种与繁殖不区分研究方向全日制
10307sdau4784成志敏090601基础兽医学不区分研究方向全日制
10307sdau4811崔贵娜090501动物遗传育种与繁殖不区分研究方向全日制
10307sdau4870姜玥090502动物营养与饲料科学不区分研究方向全日制
10307sdau4925姚玉风090504特种经济动物饲养不区分研究方向全日制
10307sdau5101赵原090603临床兽医学不区分研究方向全日制
10307sdau5328郭新勇095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau5374张绘蕊095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau5379赵红莉095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau5403韩亚萍095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau5412江南095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10307sdau5414康从彬085238生物工程不区分研究方向全日制
10307sdau5449王文静095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau5452王玥095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau5453王子凤095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10307sdau5469于嘉珍095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau5475郑春晓095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau5514董晨星095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau5538申世铭095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau5540孙振仓095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau5562李小康095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10307sdau5949宋靓095133畜牧不区分研究方向全日制
10307sdau6415徐立楠095133畜牧不区分研究方向全日制
10307sdau6576李怡095400林业不区分研究方向全日制
10307sdau6590卢衍慧095400林业不区分研究方向全日制
10307sdau6619王尧095400林业不区分研究方向全日制
10307sdau6632薛莹095400林业不区分研究方向全日制
10319sdau1680权玉095137农业管理不区分研究方向全日制
10335sdau5566张乐天095133畜牧不区分研究方向全日制
10335sdau9331易操090501动物遗传育种与繁殖不区分研究方向全日制
10335sdau9672汪颖090101作物栽培学与耕作学不区分研究方向全日制
10335sdau9680耿进红090501动物遗传育种与繁殖不区分研究方向全日制
10335sdau9682刘超瑞090504特种经济动物饲养不区分研究方向全日制
10335sdau9694范晓琪095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10335sdau9703王爽095400林业不区分研究方向全日制
10335sdau9868李振085201机械工程不区分研究方向全日制
10336sdau4547方枞胜085201机械工程不区分研究方向全日制
10337sdau6664薛子琪095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10341sdau0983徐丹丹095400林业不区分研究方向全日制
10341sdau0990高悦萌095400林业不区分研究方向全日制
10357sdau1079杨婉君095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10357sdau1172张园利071300生态学不区分研究方向全日制
10359sdau3556李全新085213建筑与土木工程不区分研究方向全日制
10384sdau3554韩琨090504特种经济动物饲养不区分研究方向全日制
10384sdau3555王龙真095400林业不区分研究方向全日制
10403sdau5006童维熙095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10422sdau0175沈莹071300生态学不区分研究方向全日制
10422sdau0390曲浩彬095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10422sdau0482景洪雨090502动物营养与饲料科学不区分研究方向全日制
10422sdau0488要雅倩085238生物工程不区分研究方向全日制
10422sdau0508李敏085238生物工程不区分研究方向全日制
10422sdau0509张馨之085238生物工程不区分研究方向全日制
10422sdau0540刘倩095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10422sdau0611毛宁宁095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10422sdau0971宋悦085201机械工程不区分研究方向全日制
10422sdau1113张相恒085201机械工程不区分研究方向全日制
10422sdau1119李金光085201机械工程不区分研究方向全日制
10422sdau1358翟德昂082804农业电气化与自动化不区分研究方向全日制
10422sdau1961张政085214水利工程不区分研究方向全日制
10422sdau1973张敏085214水利工程不区分研究方向全日制
10422sdau2497吕高龙085201机械工程不区分研究方向全日制
10422sdau4859刘镇玮030500马克思主义理论不区分研究方向全日制
10422sdau6047徐锐085201机械工程不区分研究方向全日制
10422sdau9985贾俊杰095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10423sdau1547王瑞琪085238生物工程不区分研究方向全日制
10423sdau1621马斌071008发育生物学不区分研究方向全日制
10423sdau3224孟佳071001植物学不区分研究方向全日制
10423sdau3242李鹿鸣095133畜牧不区分研究方向全日制
10423sdau3293王新波085214水利工程不区分研究方向全日制
10423sdau5335杨娅倩085238生物工程不区分研究方向全日制
10423sdau7401田晓071001植物学不区分研究方向全日制
10423sdau7493姜仲禹095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10423sdau7860周爽085214水利工程不区分研究方向全日制
10423sdau7908匡乃昆082802农业水土工程不区分研究方向全日制
10423sdau8033李侃085238生物工程不区分研究方向全日制
10423sdau8049李浩杰085214水利工程不区分研究方向全日制
10423sdau8050李康085214水利工程不区分研究方向全日制
10423sdau8052沈欣菲085214水利工程不区分研究方向全日制
10423sdau8059黄安琪095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10423sdau8076滕金玲095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10423sdau8077王翔宇095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10423sdau8135赵振宇095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10423sdau8140于雯雯085238生物工程不区分研究方向全日制
10423sdau8156刘庆飞071008发育生物学不区分研究方向全日制
10423sdau8203冀小敏085238生物工程不区分研究方向全日制
10423sdau8215王文文095400林业不区分研究方向全日制
10423sdau8216王仲康085238生物工程不区分研究方向全日制
10423sdau9363白晶095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10423sdau9430孙克聪085238生物工程不区分研究方向全日制
10424sdau2494徐静085201机械工程不区分研究方向全日制
10424sdau2592傅建行095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10425sdau1711李晓萍020205产业经济学不区分研究方向全日制
10425sdau2603杨修振085216化学工程不区分研究方向全日制
10425sdau2838邓昊085216化学工程不区分研究方向全日制
10425sdau3073苗金明095400林业不区分研究方向全日制
10425sdau3521姚聪095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10425sdau3599曹雪松081600测绘科学与技术不区分研究方向全日制
10425sdau3619王文华085216化学工程不区分研究方向全日制
10425sdau3692尹昊081200计算机科学与技术不区分研究方向全日制
10425sdau3709李永浩095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10425sdau3711胡佳095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10425sdau3716刘清洁030500马克思主义理论不区分研究方向全日制
10425sdau4034蔡钰095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10425sdau4078董莹飞085216化学工程不区分研究方向全日制
10425sdau4111董萌萍081200计算机科学与技术不区分研究方向全日制
10425sdau4223张子云081200计算机科学与技术不区分研究方向全日制
10425sdau4272仇增凤085216化学工程不区分研究方向全日制
10425sdau4517李树强120301农业经济管理不区分研究方向全日制
10429sdau1801董超085213建筑与土木工程不区分研究方向全日制
10430sdau1137薛文欣095400林业不区分研究方向全日制
10434sdau0005李钊080200机械工程机械电子工程全日制
10434sdau0010朱慧超080200机械工程机械电子工程全日制
10434sdau0011张红梅080200机械工程机械电子工程全日制
10434sdau0015徐杭杭081504水利水电工程水利水电工程经济与项目管理全日制
10434sdau0016郭同铠081504水利水电工程水利水电工程设计理论与管理运行全日制
10434sdau0021陈德培081501水文学及水资源地下水资源开发利用与调控研究全日制
10434sdau0028耿雨晗081400土木工程岩土工程全日制
10434sdau0030赵志琳081400土木工程市政工程全日制
10434sdau0038孙凯081200计算机科学与技术数据科学与技术全日制
10434sdau0052王文明082801农业机械化工程现代农业机械与装备全日制
10434sdau0054夏克莱082801农业机械化工程现代农业机械与装备全日制
10434sdau0055权泽堃082801农业机械化工程现代农业机械与装备全日制
10434sdau0056马遥082801农业机械化工程现代农业机械与装备全日制
10434sdau0057韩翔082801农业机械化工程农业机械化与信息化全日制
10434sdau0060刘艺082801农业机械化工程现代农业机械与装备全日制
10434sdau0067鞠喜鹏085201机械工程不区分研究方向全日制
10434sdau0073朱衍俊082804农业电气化与自动化检测技术与自动化装置全日制
10434sdau0075王善平082804农业电气化与自动化电力系统自动化全日制
10434sdau0082刘巧珍083200食品科学与工程农产品加工工程全日制
10434sdau0083许宝琛083200食品科学与工程农产品加工工程全日制
10434sdau0085陈璐璐083200食品科学与工程农产品加工工程全日制
10434sdau0086闫玉卿083200食品科学与工程农产品加工工程全日制
10434sdau0087方双杰083200食品科学与工程农产品加工工程全日制
10434sdau0089宋欣豫083200食品科学与工程营养与功能食品全日制
10434sdau0092吴亚楠083200食品科学与工程营养与功能食品全日制
10434sdau0096陶宁083200食品科学与工程农产品加工工程全日制
10434sdau0104张金娜083200食品科学与工程食品质量与安全全日制
10434sdau0109孔潇083200食品科学与工程农产品加工工程全日制
10434sdau0110刘文轩083200食品科学与工程农产品加工工程全日制
10434sdau0122季晓慧083000环境科学与工程环境污染治理与修复全日制
10434sdau0124张淑新081704应用化学应用胶体化学全日制
10434sdau0127吴雨晴082802农业水土工程灌溉排水理论与技术全日制
10434sdau0130李英豪082802农业水土工程灌溉排水理论与技术全日制
10434sdau0133李俊志085214水利工程不区分研究方向10434sdau0134苟淇书082802农业水土工程农业水土资源与环境全日制
10434sdau0135曲英杰082802农业水土工程农业水土资源与环境全日制
10434sdau0136董笑085214水利工程不区分研究方向全日制
10434sdau0138徐新华085214水利工程不区分研究方向全日制
10434sdau0139李潇085214水利工程不区分研究方向全日制
10434sdau0144冯晨085213建筑与土木工程不区分研究方向全日制
10434sdau0146吴昆085213建筑与土木工程不区分研究方向全日制
10434sdau0147王宸宇085213建筑与土木工程不区分研究方向全日制
10434sdau0151王芳芳085231食品工程不区分研究方向全日制
10434sdau0152张怡宁085231食品工程不区分研究方向全日制
10434sdau0155何英东085231食品工程不区分研究方向全日制
10434sdau0157王超凡085231食品工程不区分研究方向全日制
10434sdau0167惠钰婷025100金融不区分研究方向全日制
10434sdau0188王春艳020204金融学商业银行经营管理全日制
10434sdau0210张霏120201会计学财务管理与资本运营全日制
10434sdau0222魏思聪020204金融学商业银行经营管理全日制
10434sdau0230孙哲095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0231宋雪095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0232王艺群095132不区分研究方向全日制
10434sdau0233韩哲095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0236尚天斌095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0237张晓龙095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0238李岳容095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0241黄伟男095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0245惠基运095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0247刘爽095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0248曹跃095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0249韩莹095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0250杜文艳095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0251赵烁095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0252樊婕095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0254杨露095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0255杨兴旺095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0256鲍明月095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0259田玉呈095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0261于谦095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0263彭正娥095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0264唐倩095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0268高祯蔚095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0269李凯095132资源利用与植物保护不区分研究方向非全日制
10434sdau0271曹娟095132资源利用与植物保护不区分研究方向非全日制
10434sdau0272杨松095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0279林旭095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0284于灏泳095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0285王志伟095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0287朱鹏095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0290刘鹏远095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0292邬鹏飞095132资源利用与植物保护不区分研究方向非全日制
10434sdau0294刘治国095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0295种学法095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0296王俊峰095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0297刘迎超095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0300张松玉095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0303李丽095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0304钱新宇095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0306张昊095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0307周广苗095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0308王文媛095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0310周金洋095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0316李保兴095133畜牧不区分研究方向全日制
10434sdau0317张运杰095133畜牧不区分研究方向非全日制
10434sdau0318陈海龙095133畜牧不区分研究方向全日制
10434sdau0319徐东东095133畜牧不区分研究方向全日制
10434sdau0320朱永强095133畜牧不区分研究方向全日制
10434sdau0321张维铭095133畜牧不区分研究方向全日制
10434sdau0322李国栋095133畜牧不区分研究方向全日制
10434sdau0323王子维095133畜牧不区分研究方向全日制
10434sdau0324刘探照095133畜牧不区分研究方向全日制
10434sdau0326赵敏095133畜牧不区分研究方向全日制
10434sdau0329王浚宇095133畜牧不区分研究方向全日制
10434sdau0330宁文095133畜牧不区分研究方向全日制
10434sdau0331蒋浩095133畜牧不区分研究方向非全日制
10434sdau0332赵丽娜095133畜牧不区分研究方向全日制
10434sdau0335于松095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0338曹朔095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0339张开智095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0340李东泽095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0342宋新财095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0345张琳095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0346刘炎赫095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0347张晓冉095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0348李根085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau0351谭飞095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0353董斌095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0355赵鹏085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau0356高琳095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0360范苏仪095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0365尤晶莹085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau0367张宝源095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0368李政095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0371田媛095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0372孟娇095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0373吉福墉095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0374刘培基085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau0375张雁萍095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0376刘欣欣095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0377何子杨095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0380宋大有095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0381董雪雁095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0382王思宇095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0384张佳帅085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau0385朱思远095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0386翟晓松095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0387韩昊天095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0390唐连坤095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0391张耘梦095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0393温彬095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0394翟凯月095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0397范可欣095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0398许钰桦095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0399张晓彤095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0400孙紫萁095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0402林小真085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau0404孙雪艳095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau0410张静095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau0411冯建硕095137农业管理不区分研究方向非全日制
10434sdau0414邓云鑫095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau0415刘娟095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau0416姜晓菲095137农业管理不区分研究方向非全日制
10434sdau0418赵雅楠095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau0419窦雪琳095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau0420王青095137农业管理不区分研究方向非全日制
10434sdau0421赵帅095137农业管理不区分研究方向非全日制
10434sdau0423丰硕095137农业管理不区分研究方向非全日制
10434sdau0426杜森095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau0427姜俐吏095137农业管理不区分研究方向非全日制
10434sdau0429付崇伟095137农业管理不区分研究方向非全日制
10434sdau0430蔡祝海095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau0432贾桂瑶095137农业管理不区分研究方向非全日制
10434sdau0433张志鹏095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau0434马群095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau0435丛原郡095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau0437马真真095137农业管理不区分研究方向非全日制
10434sdau0446潘耀095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0450王明月095200兽医不区分研究方向非全日制
10434sdau0452时文健095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0453李传刚095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0454战彦韬095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0456朱建国095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0458焦秋林095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0461王鹏095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0464刘海涛095200兽医不区分研究方向非全日制
10434sdau0469徐晓菲095200兽医不区分研究方向非全日制
10434sdau0470张馨月095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0471韩丽雪095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0474张旭康095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0476张硕095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0478刘嵩095200兽医不区分研究方向非全日制
10434sdau0480李静095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0482王童童095133畜牧不区分研究方向全日制
10434sdau0484梁健平095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0485王月095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0489杨婉婷095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0493李焱095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0494吕肖雪095133畜牧不区分研究方向全日制
10434sdau0495刘照贞095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0496王润095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0497于旭磊095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0498李莉095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0500宋美莹095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0501臧中昊095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0504修丽095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0505李瑞新095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0507黄金095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0510张晓婷095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0512陈瑞昶095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0513周国栋095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0514梁燕飞095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0515黄金菁095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0517佟泽095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0518李伯玉095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau0519徐岳涛095200兽医不区分研究方向非全日制
10434sdau0520倪召欣095400林业不区分研究方向全日制
10434sdau0521凌春辉095400林业不区分研究方向全日制
10434sdau0523顾保阳095400林业不区分研究方向非全日制
10434sdau0524王开田095400林业不区分研究方向非全日制
10434sdau0529张琦095400林业不区分研究方向非全日制
10434sdau0538高妮090300农业资源与环境土肥资源管理与高效利用全日制
10434sdau0539孔柏舒090900草学草地生态与环境全日制
10434sdau0540林雪婷090900草学草地生态与环境全日制
10434sdau0541刘尔庆090900草学草地生态与环境全日制
10434sdau0542王顺开090900草学草坪绿地管理全日制
10434sdau0544王哲095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0547杜付荣090101作物栽培学与耕作学作物生理与高产优质高效栽培技术全日制
10434sdau0549苗永辉090101作物栽培学与耕作学作物生理与高产优质高效栽培技术全日制
10434sdau0550徐良瑜090101作物栽培学与耕作学作物生理与高产优质高效栽培技术全日制
10434sdau0551孟红绪090102作物遗传育种植物生物技术及其在育种上的应用全日制
10434sdau0552许铭铭090102作物遗传育种植物生物技术及其在育种上的应用全日制
10434sdau0553李静090101作物栽培学与耕作学作物生理与高产优质高效栽培技术全日制
10434sdau0554丁相鹏090101作物栽培学与耕作学作物生理与高产优质高效栽培技术全日制
10434sdau0555路悦090102作物遗传育种植物生物技术及其在育种上的应用全日制
10434sdau0556鲍志猛090102作物遗传育种作物育种的原理与技术全日制
10434sdau0558丁东海090101作物栽培学与耕作学作物生理与高产优质高效栽培技术全日制
10434sdau0561亓斐090102作物遗传育种分子标记与分子设计育种全日制
10434sdau0562刘琦090102作物遗传育种分子标记与分子设计育种全日制
10434sdau0563程森安090102作物遗传育种分子标记与分子设计育种全日制
10434sdau0564陈龙090101作物栽培学与耕作学作物生理与高产优质高效栽培技术全日制
10434sdau0567赵继玉090101作物栽培学与耕作学作物生理与高产优质高效栽培技术全日制
10434sdau0569李明珠090102作物遗传育种分子标记与分子设计育种全日制
10434sdau0570刘运景090101作物栽培学与耕作学作物生理与高产优质高效栽培技术全日制
10434sdau0571王颖090102作物遗传育种分子标记与分子设计育种全日制
10434sdau0574魏庆薪090101作物栽培学与耕作学作物生理与高产优质高效栽培技术全日制
10434sdau0575刘庆家090102作物遗传育种分子标记与分子设计育种全日制
10434sdau0576李春辉090101作物栽培学与耕作学作物生理与高产优质高效栽培技术全日制
10434sdau0577刘家煦090101作物栽培学与耕作学作物生理与高产优质高效栽培技术全日制
10434sdau0582温曦090102作物遗传育种分子标记与分子设计育种全日制
10434sdau0583刘湘柳090102作物遗传育种植物生物技术及其在育种上的应用全日制
10434sdau0584曲思泛090102作物遗传育种作物育种的原理与技术全日制
10434sdau0585王鹏飞090101作物栽培学与耕作学作物生理与高产优质高效栽培技术全日制
10434sdau0587周昌浩090102作物遗传育种植物生物技术及其在育种上的应用全日制
10434sdau0589金宗元090101作物栽培学与耕作学农业资源高效利用原理与技术全日制
10434sdau0594张清霞090202蔬菜学蔬菜遗传育种与种质资源创新全日制
10434sdau0595张睿095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0596张新昊0902Z2设施园艺学不区分研究方向全日制
10434sdau0599吕春雨090202蔬菜学蔬菜生理生态全日制
10434sdau0600刘闯090201果树学果树种质资源与生物技术育种全日制
10434sdau0601张富军090201果树学果树分子生物学全日制
10434sdau0602张宁095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0603毕思琦095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0605李晨智宇095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0607王庆鹏095400林业不区分研究方向全日制
10434sdau0608郑朋飞090201果树学果树分子生物学全日制
10434sdau0610苏厚文095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0611王凯090202蔬菜学蔬菜生理生态全日制
10434sdau0612李宏亮090201果树学果树分子生物学全日制
10434sdau0615邹琦090201果树学果树种质资源与生物技术育种全日制
10434sdau0616闫助冰090201果树学果树生理生态全日制
10434sdau0618张璐璐090201果树学果树分子生物学全日制
10434sdau0619许杰095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0622刘照霞090201果树学果树生理生态全日制
10434sdau0623刘宇095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0625于蕾090201果树学果树种质资源与生物技术育种全日制
10434sdau0629张成超095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0631朱营营095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0632杜安齐095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0634马婉芸090201果树学果树种质资源与生物技术育种全日制
10434sdau0635张雅095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0636鲍甜甜090202蔬菜学蔬菜遗传育种与种质资源创新全日制
10434sdau0637伊冉090203茶学茶树生理生态全日制
10434sdau0638张月090203茶学茶叶生物化学全日制
10434sdau0639雷柯颐095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0640傅彩琦095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0642胡兴095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0643张鑫090201果树学果树生理生态全日制
10434sdau0644段兆飞090202蔬菜学蔬菜遗传育种与种质资源创新全日制
10434sdau0647郭章文095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau0648唐俊090202蔬菜学蔬菜生理生态全日制
10434sdau0649高世伟090201果树学果树生理生态全日制
10434sdau0654刘孟龙090201果树学果树分子生物学全日制
10434sdau0655许琛090201果树学果树分子生物学全日制
10434sdau0658姜珊0902Z2设施园艺学设施果树全日制
10434sdau0668陈涛090703森林保护学森林昆虫与螨类全日制
10434sdau0669郑金媛090703森林保护学森林植物病理学全日制
10434sdau0670曹晟涵090703森林保护学森林昆虫与螨类全日制
10434sdau0671李甜甜095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0672宋长远090402农业昆虫与害虫防治昆虫生态与害虫综合治理全日制
10434sdau0673刁雨菲090703森林保护学森林植物病理学全日制
10434sdau0674彭晨090401植物病理学分子植物病理学全日制
10434sdau0675王念昭090703森林保护学森林植物病理学全日制
10434sdau0678张娜090402农业昆虫与害虫防治昆虫生态与害虫综合治理全日制
10434sdau0679刘晓宇090401植物病理学植物病毒学与抗病毒基因工程全日制
10434sdau0680徐楚融095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0683韩胜男090401植物病理学植物病毒学与抗病毒基因工程全日制
10434sdau0685赵洋090401植物病理学植物病原真菌学和真菌资源利用全日制
10434sdau0687庞允舜090402农业昆虫与害虫防治昆虫生态与害虫综合治理全日制
10434sdau0688刘小宇090402农业昆虫与害虫防治昆虫生态与害虫综合治理全日制
10434sdau0690赵月明090402农业昆虫与害虫防治昆虫生理生化与分子生物学全日制
10434sdau0691黄恺浩090401植物病理学分子植物病理学全日制
10434sdau0695闫浩浩090403农药学农药毒理与有害生物抗药性全日制
10434sdau0696张凌燕090403农药学农药残留与环境毒理全日制
10434sdau0697李静静090403农药学农药毒理与有害生物抗药性全日制
10434sdau0698姚向峰090403农药学农药毒理与有害生物抗药性全日制
10434sdau0699王立鹏090403农药学农药毒理与有害生物抗药性全日制
10434sdau0702张晓林090403农药学农药合成及农药制剂加工全日制
10434sdau0704温胜芳090403农药学农药毒理与有害生物抗药性全日制
10434sdau0705刘超095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0707李桐桐090403农药学农药残留与环境毒理全日制
10434sdau0708乔治华090403农药学农药毒理与有害生物抗药性全日制
10434sdau0709刘婷婷090403农药学农药合成及农药制剂加工全日制
10434sdau0710张春雪090401植物病理学分子植物病理学全日制
10434sdau0712张猛095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0715仇延鑫090402农业昆虫与害虫防治昆虫生态与害虫综合治理全日制
10434sdau0716贾志飞090402农业昆虫与害虫防治昆虫生态与害虫综合治理全日制
10434sdau0717郭翊蓉090402农业昆虫与害虫防治昆虫生理生化与分子生物学全日制
10434sdau0718陈冠伟090401植物病理学植物病毒学与抗病毒基因工程全日制
10434sdau0719潘寿贺090403农药学农药毒理与有害生物抗药性全日制
10434sdau0721李建瑛090402农业昆虫与害虫防治昆虫生理生化与分子生物学全日制
10434sdau0722刘晓莹090401植物病理学分子植物病理学全日制
10434sdau0723刘真090402农业昆虫与害虫防治昆虫生态与害虫综合治理全日制
10434sdau0724张雅雯090401植物病理学植物病毒学与抗病毒基因工程全日制
10434sdau0725葛玉倩095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0726孙韶华090401植物病理学植物病原真菌学和真菌资源利用全日制
10434sdau0727郇晓雪090401植物病理学植物病毒学与抗病毒基因工程全日制
10434sdau0728王作栋090401植物病理学植物病毒学与抗病毒基因工程全日制
10434sdau0729范开欣095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0730朱杨095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0731张圆圆090401植物病理学分子植物病理学全日制
10434sdau0732毛胜洁0904Z2烟草学烟草病虫害综合治理全日制
10434sdau0733杨趁义0904Z2烟草学烟草栽培与调制加工全日制
10434sdau0734赵莹095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau0735高颖0904Z2烟草学烟草品种遗传改良与资源利用全日制
10434sdau0736李珊珊0904Z2烟草学烟草病虫害综合治理全日制
10434sdau0738张海淼090401植物病理学分子植物病理学全日制
10434sdau0739潘海玉090401植物病理学分子植物病理学全日制
10434sdau0742董文浩090401植物病理学植物病毒学与抗病毒基因工程全日制
10434sdau0743周广庆090401植物病理学植物病原真菌学和真菌资源利用全日制
10434sdau0744徐圣东090401植物病理学植物病原真菌学和真菌资源利用全日制
10434sdau0745李清超090401植物病理学植物病原真菌学和真菌资源利用全日制
10434sdau0749张小羽090706园林植物与观赏园艺园林植物遗传育种全日制
10434sdau0751于克戬090603临床兽医学动物外科学全日制
10434sdau0754于红蕾090602预防兽医学动物疫病病原学全日制
10434sdau0757宋彦莹090602预防兽医学动物免疫学全日制
10434sdau0759李真090601基础兽医学兽药药理学与毒理学全日制
10434sdau0760李丽萍090603临床兽医学动物临床诊断学全日制
10434sdau0764袁秀康090502动物营养与饲料科学单胃动物饲养全日制
10434sdau0767王晋文090602预防兽医学动物免疫学全日制
10434sdau0770杨洁090601基础兽医学兽药药理学与毒理学全日制
10434sdau0772张富友090602预防兽医学动物免疫学全日制
10434sdau0775王静090602预防兽医学动物传染病学全日制
10434sdau0777张建东090601基础兽医学动物病理学全日制
10434sdau0781罗前090602预防兽医学动物传染病学全日制
10434sdau0784魏峰090602预防兽医学动物分子病毒学全日制
10434sdau0785严天行090601基础兽医学动物病理学全日制
10434sdau0788曹凤阳090602预防兽医学动物免疫学全日制
10434sdau0791刘家琪090601基础兽医学动物病理`s\vl VE`s\vl Vtyle="border-top:none;border-left:none">全日制
10434sdau0792姜皓090602预防兽医学动物免疫学全日制
10434sdau0793徐彦文090501动物遗传育种与繁殖动物分子遗传学全日制
10434sdau0794闫阗090602预防兽医学动物分子病毒学全日制
10434sdau0795孙夏妹090602预防兽医学动物免疫学全日制
10434sdau0797王晓舟090603临床兽医学动物临床诊断学全日制
10434sdau0799刘振090602预防兽医学动物免疫学全日制
10434sdau0800姜盈盈090602预防兽医学动物分子病毒学全日制
10434sdau0802安达090602预防兽医学动物疫病病原学全日制
10434sdau0809朱子晨090602预防兽医学动物免疫学全日制
10434sdau0810张惠惠090602预防兽医学动物免疫学全日制
10434sdau0811刘华铮090601基础兽医学兽药药理学与毒理学全日制
10434sdau0816周梦琦070302分析化学色谱分析化学全日制
10434sdau0819王浩070302分析化学生物化学分析全日制
10434sdau0821杨柳柳070305高分子化学与物理高分子化学与物理全日制
10434sdau0822刘雪梅070302分析化学电分析化学全日制
10434sdau0823宋勇070304物理化学电化学与催化化学全日制
10434sdau0825臧天婵070302分析化学色谱分析化学全日制
10434sdau0826曲剑宇070304物理化学胶体和界面化学全日制
10434sdau0829李菲070302分析化学生物化学分析全日制
10434sdau0830张胜男070302分析化学电分析化学全日制
10434sdau0833刘衍月070303有机化学不区分研究方向全日制
10434sdau0838吴坤071008发育生物学植物细胞全能性全日制
10434sdau0839孟旭085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau0840刘琳071010生物化学与分子生物学基因表达调控全日制
10434sdau0842李敏071009细胞生物学逆境响应的细胞学基础全日制
10434sdau0843张浩然071009细胞生物学发育的细胞学基础全日制
10434sdau0846刘芳芳071005微生物学应用真菌学全日制
10434sdau0848李吉鹏071009细胞生物学逆境响应的细胞学基础全日制
10434sdau0853杜丙洋071001植物学植物营养与植物次生代谢全日制
10434sdau0855杨书蕊071008发育生物学植物生殖发育全日制
10434sdau0856郭得政071010生物化学与分子生物学植物抗逆信号转导与基因工程全日制
10434sdau0858于璇071009细胞生物学发育的细胞学基础全日制
10434sdau0862王亚萍071008发育生物学植物细胞全能性全日制
10434sdau0863王玉琪071010生物化学与分子生物学植物抗逆信号转导与基因工程全日制
10434sdau0864张文硕071009细胞生物学发育的细胞学基础全日制
10434sdau0865吴举华085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau0868王文团085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau0870冯惠萍085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau0871王宗琪071009细胞生物学发育的细胞学基础全日制
10434sdau0872李衍071010生物化学与分子生物学基因表达调控全日制
10434sdau0873张碧珂071009细胞生物学发育的细胞学基础全日制
10434sdau0875韦国085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau0879郑红亮085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau0884冯彦博071005微生物学应用真菌学全日制
10434sdau0885邴辉085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau0886高晓磊071010生物化学与分子生物学微生物生物化学与分子生物学全日制
10434sdau0888王伟085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau0889丁宁071010生物化学与分子生物学微生物生物化学与分子生物学全日制
10434sdau0891魏业斌085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau0892宋伟凤071010生物化学与分子生物学微生物生物化学与分子生物学全日制
10434sdau0893李培根085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau0894宫娉085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau0897解富国071008发育生物学植物干细胞形成与维持全日制
10434sdau0898袁金凤071010生物化学与分子生物学基因表达调控全日制
10434sdau0900王鑫071001植物学光合作用过程及分子调控全日制
10434sdau0901石超群071007遗传学动物遗传与生物技术全日制
10434sdau0903孟翔090300农业资源与环境农业生态环境保护全日制
10434sdau0905王伟涛090300农业资源与环境土肥资源管理与高效利用全日制
10434sdau0906王长喜090707水土保持与荒漠化防治水土保持监测全日制
10434sdau0908董学德090707水土保持与荒漠化防治水土流失防治全日制
10434sdau0909闫影影090707水土保持与荒漠化防治土壤侵蚀机制全日制
10434sdau0910吴君鸣090707水土保持与荒漠化防治水土保持监测全日制
10434sdau0912王广建090502动物营养与饲料科学饲料科学全日制
10434sdau0917李世印090502动物营养与饲料科学饲料科学全日制
10434sdau0918徐小宇090502动物营养与饲料科学反刍动物营养全日制
10434sdau0921辛倩090502动物营养与饲料科学饲料科学全日制
10434sdau0923李晨阳090502动物营养与饲料科学单胃动物饲养全日制
10434sdau0926孟庆莉050211外国语言学及应用语言学二语习得与外语教学全日制
10434sdau0928李童050211外国语言学及应用语言学英汉语言文学对比与翻译全日制
10434sdau0929王萌050211外国语言学及应用语言学语言学理论与应用全日制
10434sdau0932姜舒影030500马克思主义理论思想政治教育创新与发展研究全日制
10434sdau0935杜子侨030500马克思主义理论马克思主义基本原理与社会发展研究全日制
10434sdau0938杨清030500马克思主义理论思想政治教育创新与发展研究全日制
10434sdau0945史亮095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau0948吕敏030500马克思主义理论马克思主义基本原理与社会发展研究全日制
10434sdau0953刘歆030500马克思主义理论马克思主义基本原理与社会发展研究全日制
10434sdau0954吴姝璇095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0959王超群095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0962刘恬琳095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0964徐绍棠095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0965钟天颖095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0967李根095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0968邵安冉095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0970史丰智095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0971韩明璋095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0974杨云辉095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0976白雪源120405土地资源管理土地遥感与信息全日制
10434sdau0979王曦095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0982王丹阳095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0983吴明杰095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau0988国琳120404社会保障社会保障管理全日制
10434sdau0994李福莲120404社会保障社会保障管理全日制
10434sdau0995姜常鹏120404社会保障农村社会保障全日制
10434sdau0996李丹120404社会保障社会保障管理全日制
10434sdau0997赵哲愚120404社会保障社会保障管理全日制
10434sdau0998金明举095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau1002张荣锁095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau1004纪纳120401行政管理公共危机管理全日制
10434sdau1007侯小童120401行政管理公共政策全日制
10434sdau1012林雪120401行政管理公共政策全日制
10434sdau1013朱景广120401行政管理公共政策全日制
10434sdau1015郭鑫颖120401行政管理区域发展全日制
10434sdau1018杨海正1204Z2经济法公司企业法全日制
10434sdau1019张翼飞1204Z2经济法公司企业法全日制
10434sdau1028董遥095400林业不区分研究方向全日制
10434sdau1031韩鑫095400林业不区分研究方向全日制
10434sdau1032闫然095400林业不区分研究方向全日制
10434sdau1033苏亚静083400风景园林学风景园林植物造景全日制
10434sdau1037曹爱营083400风景园林学风景园林植物造景全日制
10434sdau1038李婷婷095400林业不区分研究方向非全日制
10434sdau1040张俊康083400风景园林学风景园林植物造景全日制
10434sdau1041夏清庆095400林业不区分研究方向全日制
10434sdau1051程晓慧125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1052刘云鹏125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1061魏风125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1069刘新华125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1070王付春125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1071张冲125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1077陈海彤125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1083刘相鹏125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1089吕云125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1090沈文芳125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1111叶明明125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1124张杰125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1125李鹏鹏125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1126李方硕125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1138孔娜125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1143林艺璇125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1147张树先125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1150王健125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1164李庆贺125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1165王咏正125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1167宋辉125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1173郑旭光125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1179尚云霞125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1181贾明辉125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1201刘茹茹125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1213孙龙125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1220王振125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1221查文静125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1226薛焕焕125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1228裴千慧125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1229田万顷125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1230张磊125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1231张燕125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1232李瑞发125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1242肖慧125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1244田宇婷125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1255李汝宝125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1263王伟峰125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1271葛慧125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1277薄珏125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1278玄青林125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1283李军平125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1284赵吉祥125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1285刘瑞苗125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1305夏晓125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1307刘静125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1308王真真125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1310刘昂125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1313陈旭妍125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1328胡晓晨125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1341李公正125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1342李慧125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1345刘旭125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1349刘晓125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1353郝庆松125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1355丁菡125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1359闫英杰125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1370陈勇125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1373王征125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1380陈志伟125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1381闫帅125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1393国云鑫125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1394刘金才125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1395孙洪文125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1397王佳125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1398韩德娟125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1409王俊雅125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1413李甲腾125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1424王兆强125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1441郝娟125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1443苑明月125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1446张茜125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1448郑学斌125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1449许庆姣125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1451孙鑫125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1454杨士艳125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1472李芹125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1473陈飞125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1477于燕125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1481朱宏埔125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1489常洪娟095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1490王兆祎095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1491申雪娜095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1495吴晓娴095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1501李珊珊095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1506孙湄婷095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1508李偲奇095133畜牧不区分研究方向全日制
10434sdau1521张世兴095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1527董亚茹095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1529焦进宇095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1530魏琦095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1532任丽095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau1539樊攀090102作物遗传育种分子标记与分子设计育种全日制
10434sdau1540齐晓媛0902Z1观赏园艺学观赏植物生理与生态全日制
10434sdau1545李玺095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1549张婷070302分析化学电分析化学全日制
10434sdau1557王亚萍095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1568张梦坤090101作物栽培学与耕作学农业生态与现代农作制度全日制
10434sdau1572李秉毓095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1574孙琦0902Z2设施园艺学设施蔬菜全日制
10434sdau1577江韦霖090401植物病理学分子植物病理学全日制
10434sdau1578王森090101作物栽培学与耕作学作物生理与高产优质高效栽培技术全日制
10434sdau1580牛祥云090602预防兽医学动物传染病学全日制
10434sdau1582李军辉090502动物营养与饲料科学饲料科学全日制
10434sdau1587马彦彦095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau1588夏邦华085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau1600谭晓磊083400风景园林学风景园林规划与设计全日制
10434sdau1603杨宏大095137农业管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1604李婷090300农业资源与环境植物营养机理与调控全日制
10434sdau1609陈少圩090102作物遗传育种植物生物技术及其在育种上的应用全日制
10434sdau1618杨晓龙083200食品科学与工程食品质量与安全全日制
10434sdau1621刘佳095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau1626王志远090202蔬菜学蔬菜遗传育种与种质资源创新全日制
10434sdau1644郝启栋083200食品科学与工程农产品加工工程全日制
10434sdau1646李游083200食品科学与工程农产品加工工程全日制
10434sdau1647吴世蕾083200食品科学与工程食品质量与安全全日制
10434sdau1648程月083200食品科学与工程农产品加工工程全日制
10434sdau1653王慎苓083200食品科学与工程食品质量与安全全日制
10434sdau1655张士凯083200食品科学与工程食品质量与安全全日制
10434sdau1657李玲玉083200食品科学与工程食品质量与安全全日制
10434sdau1661宋作会083200食品科学与工程食品质量与安全全日制
10434sdau1671刘贤095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1673刘学才095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1675杨士萱095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau1679崔文玉095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau1684周丽媛095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau1685姜大为095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau1686王珍095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau1687任航095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau1693刘金秋095400林业不区分研究方向非全日制
10434sdau1694艾秋月095400林业不区分研究方向非全日制
10434sdau1695程欣欣071007遗传学植物遗传与生物技术全日制
10434sdau1698田孝志090201果树学果树分子生物学全日制
10434sdau1700钟明爽095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1701连昕宇090201果树学果树生物学与数字化全日制
10434sdau1704于珺妃085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau1706史雪莲085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau1710展月071010生物化学与分子生物学微生物生物化学与分子生物学全日制
10434sdau1711孙彬彬050211外国语言学及应用语言学二语习得与外语教学全日制
10434sdau1712郭璨120405土地资源管理土地利用与规划全日制
10434sdau1720郭泽钰1204Z2经济法公司企业法全日制
10434sdau1722宋来其082801农业机械化工程现代农业机械与装备全日制
10434sdau1727张启月083200食品科学与工程食品质量与安全全日制
10434sdau1729侯龙飞083200食品科学与工程食品质量与安全全日制
10434sdau1737仇胜囡095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1738吕文昌095132资源利用与植物保护不区分研究方向非全日制
10434sdau1739王锐095132资源利用与植物保护不区分研究方向非全日制
10434sdau1740傅海燕095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau1741李世香095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau1742陈雨诗095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau1743连欢095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau1744赵鲁玉095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau1745颜腾腾095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau1746项路娟095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau1752郑宪彪095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1753聂鑫淼090202蔬菜学蔬菜生理生态全日制
10434sdau1754闫晓宇090101作物栽培学与耕作学作物生理与高产优质高效栽培技术全日制
10434sdau1755胡鑫慧090101作物栽培学与耕作学作物生理与高产优质高效栽培技术全日制
10434sdau1758曹琪090201果树学果树生理生态全日制
10434sdau1759祝凯090502动物营养与饲料科学饲料科学全日制
10434sdau1766王辰090502动物营养与饲料科学饲料科学全日制
10434sdau1767张闽090501动物遗传育种与繁殖动物生殖生理与胚胎工程全日制
10434sdau1768张娜071005微生物学资源与环境微生物学全日制
10434sdau1771潘翠平071008发育生物学植物生殖发育全日制
10434sdau1777孙晨120401行政管理公共政策全日制
10434sdau1779颜攀095400林业不区分研究方向全日制
10434sdau1781王倩090704森林经理学森林可持续经营理论与技术全日制
10434sdau1785郭能伟125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1788潘颖125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1791张若煜083200食品科学与工程农产品加工工程全日制
10434sdau1795董梅071010生物化学与分子生物学植物抗逆信号转导与基因工程全日制
10434sdau1806张乔125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1810徐佰超125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1811高海明125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1814付惠125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1817赵海峰125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1818孙青125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1819秦郭荣125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1821徐源080200机械工程机械电子工程全日制
10434sdau1822田冲085201机械工程不区分研究方向全日制
10434sdau1824王永贤085201机械工程不区分研究方向全日制
10434sdau1825曹继璇083200食品科学与工程果蔬采后科学全日制
10434sdau1831王璐120201会计学财务管理与资本运营全日制
10434sdau1832苏士齐095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1833王文月095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau1835陈锋095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau1836刘宝山095137农业管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1837马洪昆095137农业管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1845赵潇雨071001植物学不区分研究方向全日制
10434sdau1846杨柳071010生物化学与分子生物学微生物生物化学与分子生物学全日制
10434sdau1847王潇逸071008发育生物学植物细胞全能性全日制
10434sdau1848董晴071010生物化学与分子生物学基因表达调控全日制
10434sdau1856刘晓培085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau1861李丽125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau1865张吉强085201机械工程不区分研究方向全日制
10434sdau1869王纬洋083200食品科学与工程食品质量与安全全日制
10434sdau1871初宝082203发酵工程酿酒科学与工程全日制
10434sdau1875王茂帅095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1876曹燕燕095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1877马迪095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1878王芸芸095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1880高凝095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1885石运幸095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau1887兰艳丽095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau1888许希敏095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau1891马敏095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau1896赵玉仲095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau1902周彤095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau1903沈文慧095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau1904崔文玉095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau1905刘青霄095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau1906曲婷095400林业不区分研究方向非全日制
10434sdau1910付璐璐095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1912王磊090706园林植物与观赏园艺园林植物造景应用全日制
10434sdau1914毛玉泉090102作物遗传育种种子生物学与质量监控技术全日制
10434sdau1916胡甲飞095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1918李文浩095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1921初薛霏090602预防兽医学动物传染病学全日制
10434sdau1925周怡凯070303有机化学不区分研究方向全日制
10434sdau1926刘学成085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau1927张议文071005微生物学应用真菌学全日制
10434sdau1929刘新玲085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau1931杜翊宁030500马克思主义理论马克思主义基本原理与社会发展研究全日制
10434sdau1943夏金083200食品科学与工程食品质量与安全全日制
10434sdau1946张凤丽085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau1947范利荣095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau1950邵佳丽095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1951冯恬095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1952郭栋095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau1957李凤娟095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau1958屈树晨095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau1959李娜095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau1961韩雪莲095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau1962闫佩瑶095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau1963张乃宁095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau1964崔嘉琪095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau1974徐龙晓090201果树学果树生物学与数字化全日制
10434sdau1975张鹏0902Z1观赏园艺学观赏植物生理与生态全日制
10434sdau1980吴炳荣090602预防兽医学动物传染病学全日制
10434sdau1983兰露露030500马克思主义理论马克思主义基本原理与社会发展研究全日制
10434sdau1985李娜030500马克思主义理论思想政治教育创新与发展研究全日制
10434sdau1992李秋仪120401行政管理公共政策全日制
10434sdau1996王宝盛083400风景园林学风景园林植物资源及利用全日制
10434sdau2012姬雪焕125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2017宋媛125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2022张倩125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2023阚涛125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2024陈桐125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2034李强125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2035蔚露露125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2037燕文清125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2038李清英125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2039张云志125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2041孙冠亚125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2047张珂085201机械工程不区分研究方向全日制
10434sdau2049杨燕敏083200食品科学与工程食品质量与安全全日制
10434sdau2050李曼083200食品科学与工程营养与功能食品全日制
10434sdau2062闫航航095132资源利用与植物保护不区分研究方向非全日制
10434sdau2064宋晨095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau2065李明095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau2067满惠子085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau2070张昆095137农业管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2074徐宝鑫095137农业管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2075梁通095137农业管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2077徐鑫095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau2079田大川095200兽医不区分研究方向非全日制
10434sdau2083李晴晴095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau2091张雅宁125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2095邹桐095132资源利用与植物保护不区分研究方向非全日制
10434sdau2106刘江秀095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau2107刘亚琪095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau2121刘潇125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2122王玉超125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2130姜文凤095132资源利用与植物保护不区分研究方向非全日制
10434sdau2132朱娜095137农业管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2134朱应晗095137农业管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2135郭瑶095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau2136李萌095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau2145柳子杰125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2155王文松125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2156张先锋125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2158刘建宏125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2159徐芳125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2160魏振125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2165谭善俊125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2168李始源125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2169姚福刚125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2170刘功080200机械工程机械电子工程全日制
10434sdau2175田雨095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau2180殷方鹏095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau2183高琦095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau2185张文文095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10434sdau2187付雪095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau2188类维青095200兽医不区分研究方向非全日制
10434sdau2189李芸095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau2190王珊珊095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau2191刘创095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau2193王蒙095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau2194刘译心095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau2195姜胜男095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau2196曹龙龙095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau2197刁治君095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau2200徐慧095400林业不区分研究方向非全日制
10434sdau2202徐勤省090102作物遗传育种分子标记与分子设计育种全日制
10434sdau2204章明权090502动物营养与饲料科学饲料科学全日制
10434sdau2207孙慧敏071005微生物学微生物工程全日制
10434sdau2208王语奕071008发育生物学植物细胞全能性全日制
10434sdau2212王弘扬0901Z4农业史农业文化资源开发与利用全日制
10434sdau2220谢玉馨125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2226王文中085201机械工程不区分研究方向全日制
10434sdau2228杨坤085201机械工程不区分研究方向全日制
10434sdau2231韩志真085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau2238李恒甜070301无机化学不区分研究方向全日制
10434sdau2241王丹阳071010生物化学与分子生物学植物抗逆信号转导与基因工程全日制
10434sdau2242王霄飞071008发育生物学植物生殖发育全日制
10434sdau2243周凤丽071001植物学植物抗逆性及分子基础全日制
10434sdau2245张涵083400风景园林学风景园林规划与设计全日制
10434sdau2247李少华125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2252迟静甜083200食品科学与工程食品质量与安全全日制
10434sdau2261许新月085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau2266左睿睿083400风景园林学风景园林植物造景全日制
10434sdau2274杨安然125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2275苏诗雅125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2277吴昊080200机械工程机械设计及理论全日制
10434sdau2279刘腾080200机械工程机械电子工程全日制
10434sdau2286王效锋083200食品科学与工程果蔬采后科学全日制
10434sdau2295张福宏095133畜牧不区分研究方向全日制
10434sdau2298王亭亭095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau2302崔浩然071300生态学城市生态全日制
10434sdau2307刘尚佳090202蔬菜学蔬菜分子生物学全日制
10434sdau2309谢亚楠095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau2314傅振东090602预防兽医学动物免疫学全日制
10434sdau2320许文萍090602预防兽医学动物传染病学全日制
10434sdau2322孙晨雨071005微生物学资源与环境微生物学全日制
10434sdau2323李晓虎071010生物化学与分子生物学动物生物化学全日制
10434sdau2324张宏071010生物化学与分子生物学植物抗逆信号转导与基因工程全日制
10434sdau2325张德奎071005微生物学资源与环境微生物学全日制
10434sdau2331许建军083400风景园林学风景园林植物造景全日制
10434sdau2334苏凌125200公共管理不区分研究方向非全日制
10434sdau2345赵常085201机械工程不区分研究方向全日制
10434sdau2346郑颜083200食品科学与工程食品质量与安全全日制
10434sdau2348付亚玲083200食品科学与工程食品质量与安全全日制
10434sdau2349张砚垒083200食品科学与工程食品质量与安全全日制
10434sdau2355袁芳芳085238生物工程不区分研究方向全日制
10434sdau2358郭勇095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau2361马亚晴095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau2362刘文军095137农业管理不区分研究方向全日制
10434sdau2363孔桂慧095200兽医不区分研究方向非全日制
10434sdau2364苏越095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau2366胡晓芳095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau2367戴玉095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau2371郝佳佳095200兽医不区分研究方向全日制
10434sdau2377李珊珊071010生物化学与分子生物学分子酶学全日制
10434sdau2386籍凤娇083400风景园林学风景园林植物造景全日制
10434sdau2387王鹏090704森林经理学森林可持续经营理论与技术全日制
10434sdau2388刘彦克090704森林经理学森林可持续经营理论与技术全日制
10434sdau2392崔璐璐090602预防兽医学动物免疫学全日制
10434sdau2397王振090602预防兽医学动物传染病学全日制
10434sdau2398庞恒090602预防兽医学动物传染病学全日制
10434sdau2399牛亚杰083400风景园林学风景园林植物造景全日制
10434sdau2400王鹏巍090601基础兽医学兽药药理学与毒理学全日制
10434sdau2406李泽秀090702森林培育林木种苗全日制
10434sdau2410鲁乐095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau2411张天恩090201果树学果树生理生态全日制
10434sdau2414唐兴旺090101作物栽培学与耕作学作物生理与高产优质高效栽培技术全日制
10434sdau2418李玉香095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10434sdau2419姜雅秀095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10434sdau2426尚凯杰071009细胞生物学发育的细胞学基础全日制
10434sdau2437王歌090202蔬菜学蔬菜分子生物学全日制
10434sdau2445吴舒劼090401植物病理学植物病原真菌学和真菌资源利用全日制
10434sdau2449王淑颖090402农业昆虫与害虫防治昆虫分类与资源利用全日制
10434sdau2462赵明阳095135食品加工与安全不区分研究方向全日制
10434sdau2463贺新蕊090202蔬菜学蔬菜生理生态全日制
10434sdau2467冯星星090300农业资源与环境土壤质量演变与退化治理全日制
10434sdau2471陈扬扬071001植物学植物抗逆性及分子基础全日制
10445sdau9153吕俊彤071008发育生物学不区分研究方向全日制
10456sdau3691张倩025100金融不区分研究方向全日制
10459sdau0016李源方085214水利工程不区分研究方向全日制
10486sdau7990董庆085238生物工程不区分研究方向全日制
10487sdau4741杨春玲085238生物工程不区分研究方向全日制
10497sdau9428韦福泽095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10497sdau9446王俊文085216化学工程不区分研究方向全日制
10497sdau9451陈民085201机械工程不区分研究方向全日制
10497sdau9614姚晗080200机械工程不区分研究方向全日制
10504sdau0590秦铭潞095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10504sdau1624李文淑090102作物遗传育种不区分研究方向全日制
10504sdau2135王纪远095133畜牧不区分研究方向全日制
10504sdau2258王鑫095133畜牧不区分研究方向全日制
10504sdau2374李新新095133畜牧不区分研究方向全日制
10504sdau2430王小月090601基础兽医学不区分研究方向全日制
10504sdau2569赵帅奇095133畜牧不区分研究方向全日制
10504sdau2639侯军义095133畜牧不区分研究方向全日制
10504sdau2720孙惠文095133畜牧不区分研究方向全日制
10504sdau2764薛嘉璐095133畜牧不区分研究方向全日制
10504sdau2973温志豪095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10504sdau3030邢宇鹏095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10504sdau3103葛菲085238生物工程不区分研究方向全日制
10504sdau3290张晓倩090504特种经济动物饲养不区分研究方向全日制
10504sdau3559丁琳琳090504特种经济动物饲养不区分研究方向全日制
10504sdau3566高永祥090300农业资源与环境不区分研究方向全日制
10504sdau3633唐霖095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10504sdau3667张婉095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10504sdau3697李敏095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10504sdau3834沈红艳095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10504sdau4866刘汝凤085231食品工程不区分研究方向全日制
10532sdau0819李玉风085201机械工程不区分研究方向全日制
10542sdau5379宋语宁085238生物工程不区分研究方向全日制
10542sdau5381范文艳085238生物工程不区分研究方向全日制
10542sdau5383李舒心085238生物工程不区分研究方向全日制
10542sdau9761刘羽嘉095136农业工程与信息技术不区分研究方向全日制
10558sdau5318万家隆090702森林培育不区分研究方向全日制
10558sdau8423解峰杰071001植物学不区分研究方向全日制
10561sdau0888徐靖波085201机械工程不区分研究方向全日制
10561sdau2425张广鹏085213建筑与土木工程不区分研究方向全日制
10564sdau2804赵长恒090501动物遗传育种与繁殖不区分研究方向全日制
10610sdau0027王静071007遗传学不区分研究方向全日制
10610sdau0114于晨曦085216化学工程不区分研究方向全日制
10610sdau0282张文彬071001植物学不区分研究方向全日制
10626sdau0007张鹏霞090300农业资源与环境不区分研究方向全日制
10626sdau0011唐士杰090101作物栽培学与耕作学不区分研究方向全日制
10626sdau0026魏凤临095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10626sdau0055李佳丽095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10626sdau0057冯珊090701林木遗传育种不区分研究方向全日制
10626sdau0098江妍090502动物营养与饲料科学不区分研究方向全日制
10626sdau0108聂利芳095133畜牧不区分研究方向全日制
10626sdau0115刘凯凯095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10626sdau0117董亚宁090501动物遗传育种与繁殖不区分研究方向全日制
10626sdau0189宋志方095133畜牧不区分研究方向全日制
10635sdau0790米耀族071010生物化学与分子生物学不区分研究方向全日制
10635sdau4292张豆豆071300生态学不区分研究方向全日制
10635sdau5022曹珊095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10635sdau8167彭加旭095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10636sdau0001刘露071300生态学不区分研究方向全日制
10651sdau4992李冠洲020204金融学不区分研究方向全日制
10700sdau2861张猛085201机械工程不区分研究方向全日制
10703sdau5002王晶095400林业不区分研究方向全日制
10703sdau6274祁奇墨095400林业不区分研究方向全日制
10710sdau7122郑峰085213建筑与土木工程不区分研究方向全日制
10710sdau7138魏亚茹085213建筑与土木工程不区分研究方向全日制
10712sdau0219刘俊宏090601基础兽医学不区分研究方向全日制
10712sdau1306黄鑫慧095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10712sdau1346郭壮095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10712sdau1414马艳飞085238生物工程不区分研究方向全日制
10712sdau1446韩艳斌095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10712sdau1455王佩佩095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10712sdau1508苟仲源090102作物遗传育种不区分研究方向全日制
10712sdau1579游朋朋095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
10712sdau1654徐颖095131农艺与种业不区分研究方向全日制
10712sdau1984秦立佳090502动物营养与饲料科学不区分研究方向全日制
10712sdau1998王振鑫090502动物营养与饲料科学不区分研究方向全日制
10712sdau2073沈国蕊095133畜牧不区分研究方向全日制
10712sdau2099聂振田071001植物学不区分研究方向全日制
10712sdau2207孙萍095133畜牧不区分研究方向全日制
10712sdau2292李风光095400林业不区分研究方向全日制
10712sdau2466张源擎083000环境科学与工程不区分研究方向全日制
10712sdau2704刘焕永095400林业不区分研究方向全日制
10712sdau2757赵瑞生081504水利水电工程不区分研究方向全日制
10712sdau2849秦飞085214水利工程不区分研究方向全日制
10712sdau2897吴祥运085214水利工程不区分研究方向全日制
10712sdau2940陈彦宇082801农业机械化工程不区分研究方向全日制
10712sdau3016杨鸿博085231食品工程不区分研究方向全日制
10712sdau3205田敏085231食品工程不区分研究方向全日制
10712sdau4831曹振095400林业不区分研究方向全日制
10712sdau4930敬济豪095400林业不区分研究方向全日制
10718sdau0107崔田田095400林业不区分研究方向全日制
10718sdau9930尚秋爽071008发育生物学不区分研究方向全日制
11117sdau8376江晓慧085214水利工程不区分研究方向全日制
11117sdau8684贯东艳095133畜牧不区分研究方向全日制
11117sdau8799吴浩090101作物栽培学与耕作学不区分研究方向全日制
11117sdau9258徐青青095133畜牧不区分研究方向全日制
11413sdau3222刘鑫085213建筑与土木工程不区分研究方向全日制
11413sdau3381姜玉峰081600测绘科学与技术不区分研究方向全日制
11415sdau2723王瑶瑶085214水利工程不区分研究方向全日制
11482sdau1272张静095137农业管理不区分研究方向全日制
14430sdau0049丁宁071001植物学不区分研究方向全日制
14430sdau0053吴群071007遗传学不区分研究方向全日制
14430sdau0054魏昭然095131农艺与种业不区分研究方向全日制
14430sdau0087焦宝祯071001植物学不区分研究方向全日制
14430sdau0112刘玥071300生态学不区分研究方向全日制
14430sdau0115孙明飞071008发育生物学不区分研究方向全日制
14430sdau0122周妍妍095400林业不区分研究方向全日制
14430sdau0129牟成林071008发育生物学不区分研究方向全日制
14430sdau0129刘程林095132资源利用与植物保护不区分研究方向非全日制
14430sdau0130郎法洋095131农艺与种业不区分研究方向全日制
82101sdau2141王兴运090102作物遗传育种不区分研究方向全日制
82101sdau3260张璇095133畜牧不区分研究方向全日制
82101sdau3453王晓兰095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
82101sdau4281杜美妤090502动物营养与饲料科学不区分研究方向全日制
82101sdau4421高灿095131农艺与种业不区分研究方向全日制
82101sdau4652刘喜燕095131农艺与种业不区分研究方向全日制
82101sdau5023苏誉090102作物遗传育种不区分研究方向全日制
82101sdau6333秦基皓095131农艺与种业不区分研究方向全日制
82101sdau6453潘秋晓095131农艺与种业不区分研究方向全日制
82101sdau6473周鹏翀095131农艺与种业不区分研究方向全日制
82101sdau6670许燕095131农艺与种业不区分研究方向全日制
82101sdau8933徐佰彪095131农艺与种业不区分研究方向全日制
82101sdau9896娄培林095131农艺与种业不区分研究方向全日制
82201sdau0196张丙红095400林业不区分研究方向全日制
82201sdau0207宋晓炜095132资源利用与植物保护不区分研究方向全日制
82301sdau0055冯健085214水利工程不区分研究方向全日制
82301sdau0056刘华清085214水利工程不区分研究方向全日制
82301sdau0057文强085214水利工程不区分研究方向全日制
82301sdau0058赵钲洋085214水利工程不区分研究方向全日制
82306sdau0013周升龙085214水利工程不区分研究方向全日制
82306sdau0028杨佳慧081504水利水电工程不区分研究方向全日制
82306sdau0049周易085214水利工程不区分研究方向全日制
82306sdau0059费忠宇085213建筑与土木工程不区分研究方向全日制
82306sdau0068蔡晓085214水利工程不区分研究方向全日制