2019年优秀研究生延期资助名单公示
发布时间: 2019-05-28 浏览次数: 10

按照《关于申报2019年优秀研究生延期资助项目的通知》要求,经个人申请、学院初审(非省“双一流”建设学科学院)和评定(省“双一流”建设学科学院)、学校评定,决定以下研究生获得资助,现将评审结果予以公示,公示期为2019年5月28日-2019年6月3日。公示期内若有异议,请在工作时间内以实名书面形式向研究生处培养科(1#办公楼425室)提交异议材料,逾期不予受理。

“双一流”建设学科学院优秀研究生延期资助名单

序号

学院

姓名

学号

指导教师

专业(一级学科或类别)

研究方向

类型

1

动科学院

张卫星

2016010102

胥保华

畜牧学

动物营养生理

博士

2

动科学院

张文

2016010101

商营利

兽医学

预防兽医学

博士

3

动科学院

蓝晶晶

2016010098

姜世金

兽医学

预防兽医学

博士

4

动科学院

马宁

2016010105

林海

畜牧学

动物营养生理

博士

5

动科学院

刘伟

2016110419

王中华

畜牧学

动物营养与饲料科学

学硕

6

动科学院

赵新跃

2017120321

常仲乐

畜牧学

畜牧

专硕

7

园艺学院

王庆杰

2016010044

高东升

园艺学

果树学

博士

8

园艺学院

张久成

2017120197

由春香

园艺

园艺

专硕

9

园艺学院

钟昕

2017120210

李清明

园艺

园艺

专硕

10

农学院

王丽媛

2016010032

刘保申

作物遗传育种

生物技术与作物遗传改良

博士

11

农学院

王桂平

2016010031

孔令让

作物遗传育种

生物技术与作物遗传改良

博士

12

农学院

邢会贤

2016010033

孙学振

作物遗传育种

生物技术与作物遗传改良

博士

13

农学院

程乙

2016010029

刘鹏

作物栽培学与耕作学

玉米生理生态

博士

14

农学院

郑双双

2016010040

李传友

作物遗传育种

生物技术改良

博士

15

农学院

张会飞

2016010036

付道林

作物遗传育种

植物生物技术及其在育种上的应用

博士

16

农学院

董磊

2016110208

刘树兵

作物遗传育种

植物生物技术及其在育种上的应用

学硕

17

生科学院

陈清帅

2016010002

李刚

生物学

植物生理学

博士

18

生科学院

马明杨

2016010003

杨兴洪

生物学

植物生理学

博士

19

生科学院

刘虎

2016010006

杜秉海

生物学

微生物学

博士

20

生科学院

姚汪劲松

2016010007

张宪省

生物学

发育生物学

博士

21

生科学院

于彩玉

2016010008

张宪省

生物学

发育生物学

博士

22

生科学院

薛晓东

2016010010

安海龙

生物学

细胞生物学

博士

23

生科学院

王君

2016010011

郑成超

生物学

生物化学与分子生物学

博士

24

生科学院

王晓冬

2016110031

葛磊

生物学

发育生物学

学硕

25

生科学院

冯文强

2016110032

倪敏

生物学

发育生物学

学硕

26

生科学院

张文婷

2016110041

赵翔宇

生物学

发育生物学

学硕

27

生科学院

孙鹏程

2016110050

刘鹰高

生物学

细胞生物学

学硕

28

生科学院

李翠平

2016110067

高峥

生物学

生物化学与分子生物学

学硕

29

生科学院

肖圣慧

2016110074

郑成超

生物学

生物化学与分子生物学

学硕

30

生科学院

李林超

2017120034

高峥

生物工程

生物工程

专硕

31

生科学院

殷榕

2017120035

赵翔宇

生物工程

生物工程

专硕

非省“双一流”建设学科学院优秀研究生延期资助名单

序号

学院

姓名

学号

指导教师

专业(一级学科或类别)

研究方向

类型

1

机电学院

席芮

2016010018

侯加林

农业电气化与自动化

智能农业装备

博士

2

植保学院

张风文

2016010082

王金信

农药学

农药环境毒理与有害生物抗药性

博士

3

植保学院

闫志勇

2016010070

李向东

植物病理学

植物病毒与抗病毒基因工程

博士

4

食科学院

卢骁

2016010023

罗欣

食品科学与工程

动物源性食品加工工程

博士

5

食科学院

董田田

2016010024

王庆国

食品科学与工程

园产品加工与贮藏工程

博士

6

林学院

李坤

2016010107

李传荣

森林培育

 恢复生态

博士

7

经管学院

郑云辰

2016010116

葛颜祥

农业经济管理

农业资源与环境管理

博士

8

化学院

公瑞芝

2016110610

徐静

应用化学

功能材料

学硕

9

化学院

潘正彬

2017120478

李培强

化学工程

光电催化

专硕

 

 

                                                 研究生处

     2019年5月28日